NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP)
Edital Prograd 141/2026
Publicado em 27 de agosto de 2026 · 20h34
Torna público o edital de convocação do processo de seleção para o desenvolvimento de Trabalho de Conclusão de Curso (TCC) no âmbito do PROGRAMA PARANAENSE DE APRENDIZADO PRÁTICO E INTEGRAÇÃO UNIVERSIDADE-SOCIEDADE – NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP-UEL), conforme edital 128/2026
NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP)
Edital Prograd 140/2026
Publicado em 25 de agosto de 2026 · 16h44
Torna público o edital de convocação do processo de seleção para o desenvolvimento de Trabalho de Conclusão de Curso (TCC) no âmbito do PROGRAMA PARANAENSE DE APRENDIZADO PRÁTICO E INTEGRAÇÃO UNIVERSIDADE-SOCIEDADE - NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP-UEL), conforme edital 115/2026
NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP)
Edital Prograd 128/2026
Publicado em 19 de agosto de 2026 · 14h02
Torna público a abertura de processo de seleção para o desenvolvimento de Trabalho de Conclusão de Curso (TCC) no âmbito do PROGRAMA PARANAENSE DE APRENDIZADO PRÁTICO E INTEGRAÇÃO UNIVERSIDADE-SOCIEDADE – NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP-UEL)
NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP)
Edital Prograd 127/2026
Publicado em 17 de agosto de 2026 · 17h48
Torna público as inscrições homologadas do processo de seleção para o desenvolvimento de Trabalho de Conclusão de Curso (TCC) no âmbito do PROGRAMA PARANAENSE DE APRENDIZADO PRÁTICO E INTEGRAÇÃO UNIVERSIDADE-SOCIEDADE – para atuação no “NIP Conecta Futuro UEL”, conforme dispõe o Edital Prograd nº 115/2026
NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP)
Edital Prograd 115/2026
Publicado em 27 de julho de 2026 · 16h09
Torna público a abertura de processo de seleção para o desenvolvimento de Trabalho de Conclusão de Curso (TCC) no âmbito do PROGRAMA PARANAENSE DE APRENDIZADO PRÁTICO E INTEGRAÇÃO UNIVERSIDADE-SOCIEDADE - NÚCLEO E INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP-UEL).
NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP)
Edital Prograd 67/2026
Publicado em 30 de abril de 2026 · 14h55
Torna público o edital de convocação de estudantes graduandos para atuação no PROGRAMA PARANAENSE DE APRENDIZADO PRÁTICO E INTEGRAÇÃO UNIVERSIDADE-SOCIEDADE – NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL NIP/UEL, conforme edital 052/2026
NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP)
Edital Prograd 61/2026
Publicado em 6 de abril de 2026 · 16h22
Torna público o edital de convocação de estudantes graduandos para atuação no PROGRAMA PARANAENSE DE APRENDIZADO PRÁTICO E INTEGRAÇÃO UNIVERSIDADE-SOCIEDADE – NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL NIP – UEL, conforme edital 052/2026
NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP)
Edital Prograd 58/2026
Publicado em 27 de março de 2026 · 21h33
Torna público o edital de resultado final para cadastro reserva de estudantes graduandos para atuação no PROGRAMA PARANAENSE DE APRENDIZADO PRÁTICO E INTEGRAÇÃO UNIVERSIDADE-SOCIEDADE – NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL NIP – UEL, conforme edital 052/2026
NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP)
Edital Prograd 57/2026
Publicado em 26 de março de 2026 · 11h26
Torna público o edital de resultado provisório para cadastro reserva de estudantes graduandos para atuação no PROGRAMA PARANAENSE DE APRENDIZADO PRÁTICO E INTEGRAÇÃO UNIVERSIDADE-SOCIEDADE - NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL NIP - UEL, conforme edital 052/2026
NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIP)
Edital Prograd 56/2026
Publicado em 20 de março de 2026 · 16h24
Torna público as inscrições homologadas do processo de seleção de estudantes graduando para CADASTRO RESERVA, conforme dispõe o Edital Prograd 052/2026, para o PROGRAMA PARANAENSE DE APRENDIZADO PRÁTICO E INTEGRAÇÃO UNIVERSIDADE-SOCIEDADE - NÚCLEO DE INSERÇÃO PROFISSIONAL (NIPs)