Estrutura e Equipe


A ATI é composta por um Assessor, uma Secretaria Executiva e três Diretorias que se integram na realização das tarefas, sendo que cada uma é, por sua vez, subdividida em divisões e seções.

Assessoria de Tecnologia de Informação (ATI)


Quadro Administrativo

  • Assessor: Wellington Aparecido Cardador
  • Secretária: Rosicler Castelhon Gimenez
  • Técnico Administrativo: Maria Aparecida Vieira Suguimoto

Diretoria de Desenvolvimento de Sistemas (DDS)

  • Diretor: Humberto Ferreira da Luz Junior

Divisão de Sistemas Acadêmicos

  • Chefe de Divisão: Amarildo Ramos de Almeida
  • Analista: Vinícius Loose de Assumpção
  • Analista: Sandra Regina Quadros Moraes da Silva

Divisão de Sistemas Administrativos

  • Chefe de Divisão: Maristela Ferreira Tironi
  • Analista: Sergio Tito Freitas
  • Analista: Luciana Tomasi Carli Soares

Divisão de Sistemas Financeiros

  • Chefe de Divisão: Juliana Roessing Vertuan
  • Analista: Milton Kiyoto Suguimoto
  • Analista: Suzan Meiry Catarino Mussi
  • Analista: Valdinei Porfirio da Silva

Divisão de Sistemas de Recursos Humanos

  • Chefe de Divisão: Marcos Minoru Katayama
  • Analista: Fernando Flávio Ciappina

Divisão de Sistemas na Web

  • Chefe de Divisão: Zaqueu Costeski Crosatti

Divisão de Novas Tecnologias – Fábrica de Software

  • Chefe de Divisão: Daniel Henrique Acorsi Alves
  • Analista: Luciano Pugsley
  • Técnico: Marcelo Luiz Altafin
  • Assessor Especial: Janaína Silva de Almeida
  • Assessor Especial: Edson Luiz Pilati Filho
  • Bolsista: Rafael Yukio Umemoto
  • Residente Técnica: Janaína Ignácio de Morais
  • Estagiário: Matheus Barbiero Bastos
  • Estagiário: Vinícius Marino Luciano
  • Estagiário: Felipe Alves Barusso
  • Estagiário: João Alex de Oliveira Bergamo
  • Estagiário: Vinícius Cesar dos Santos
  • Estagiário: André Ferreira Cordeiro
  • Estagiário: Gabriel Angelo Perez Gasparino Sabaudo
  • Estagiário: Gabriel Viana Poletti
  • Estagiário: José Victor Andrei Dalto Moreno

Divisão de Segurança da Informação

  • Analista: Décio Wey Berti Junior

Diretoria de Suporte ao Usuário (DSU)

  • Diretora: Cecília Shigueko Koyama

Divisão de Atendimento ao Usuário

  • Chefe de Divisão: Ricardo Shindi Yamazaki
  • Técnico: Marcelo da Silva Vieira

Divisão de Suporte Técnico ao Usuário

  • Chefe de Divisão: Nancy Moreno de Morais
  • Técnica: Deise Steiner
  • Técnico: Geverson Siqueira de Oliveira
  • Técnico: João Henrique de Souza Ferreira
  • Técnico: José Claudete Mender Pereira
  • Técnico: Ricardo Manoel dos Santos

Diretoria de Suporte a Redes e Sistemas (DSRS)

  • Diretor: Leonardo Mota Pinheiro

Divisão de Redes e Comunicação de Dados

  • Chefe de Divisão: Jacó Lins
  • Analista: José de Lima Junior
  • Analista: Mario Lemes Proença Junior
  • Técnico: Ivan Eduardo Angelo
  • Estagiário: Guilherme Garcia

Divisão de Software Básico

  • Chefe de Divisão: Fernando Favero