Contatos

Secretaria Geral
Secretária Executiva: Gilmara E. Brene Pita – Telefone: 43 3371-2332 – e-mail: dirsec@uel.br

Seção de Apoio Acadêmico 
Telefone: 43 3371-2352

Seção de Apoio Financeiro
Telefone: 43 3371-2352

Setor de Tecnologia da Informação (TI)
Antônio Carlos – Telefone: 43 3371-2448 –e-mail: acarlos@uel.br, ccs-informatica@uel.br

Secretaria de Pós-Graduação
Secretária: Sandra R. M. Lage – Telefone: 43 3371-2378 / 3371-2359 – e-mail: spgccs@uel.br

Biblioteca Setorial do CCS
Telefone: 43 3371-2357 / 3371-2259 –e-mail: biblioteca@uel.br, vilma@uel.br

Setor de Administração Predial
Devanir – Telefone: 43 3371-2447

Copa
Telefone: 43 3371-2399

Colegiados

Colegiado de Enfermagemcolenfermagem@uel.br(43) 3371-2249
Colegiado de Farmáciacolfarmacia@uel.br(43) 3371-2200 / 3371-2322
Colegiado de Fisioterapiacolfit@uel.br(43) 3371-2704 / 3371-2288
Colegiado de Medicinacolmedicina@uel.br(43) 3371-2395/ 3371-2666/ 3371-2667
Colegiado de Nutriçãocolnutri@uel.br
Colegiado de Odontologiaodontologia@uel.br

Departamentos

Departamento de Clínica Cirúrgicacir@uel.br(43) 3371-2269 / 3371-2368
Departamento de Clínica Médicacmed@uel.br(43) 3371-2234 / 3371-2454
Departamento de Ciências Farmacêuticasdcf@uel.br(43) 3371-2475
Departamento de Enfermagemenfermagem@uel.br(43) 3371-2249 / 3371-2309
Departamento de Fisioterapiafisio@uel.br(43) 3371-2320 / 3371-2288
Departamento de Ginecologia e Obstetríciadgo@uel.br(43) 3371-2358
Departamento de Medicina Oral e Odontologia Infantilmooi@uel.br(43) 3371-6753
Departamento de Odontologia Restauradoradpto_odo@uel.br(43) 3371-6750
Departamento de Pediatria e Cirurgia Pediátricadpcp@uel.br(43) 3371-2274 / 3371-2456
Departamento de Patologia, Análises Clínicas e Toxicológicaspac@uel.br(43) 3371-2200 / 3371-2458
Departamento de Saúde Coletivadesc@uel.br(43) 3371-2398

Telefones Complementares Hospital Universitário (HU)

AMEREL(43) 3371-2349
APUEL(43) 3371-2241 / 3321-7510
ASSUEL(43) 3025-5163
Banco Caixa Econômica(43) 3306-2800
Banco ITAÚ(43) 3371-2281 / 3337-5558
Cantina(43) 3371-2439
Casa de apoio HU(43) 3326-6535
Creche(43) 3321-9039
HUTEC(43) 3325-0724 / 3334 -0145
SEBEC – Medicina do Trabalho e Saúde Ocupacional(43) 3337-6510 / 3337-6316
SEBEC – Serviço Social(43) 3371-2377 / 3371-2718

Telefones Públicos Hospital Universitário (HU)

Corredor Andar Superior(43) 3334-3376
Moléstias Infecciosas(43) 3326-8165
Pronto Socorro(43) 3321-8843
Pronto Socorro (Deficiente)(43) 3337-5707
Pronto Socorro Interno(43) 3334-0357
Recepção Interna(43) 3337-5600

Endereço do Centro de Ciências de Saúde (CCS)
Av. Robert Kock, 60 – Vila Operária. CEP: 86039-440. Londrina- PR.